Федеральное государственное бюджетное учреждение

«ИНСТИТУТ ФИЗИКИ ВЫСОКИХ ЭНЕРГИЙ

имени А.А. ЛОГУНОВА

Национального исследовательского центра «Курчатовский институт»

(НИЦ  «Курчатовский институт» – ИФВЭ)

Тел.: (4967) 71-36-23Email: fgbu@ihep.ruАдрес: 142281, Московская область, город Протвино, площадь Науки, дом 1

Программа НИЦ «Курчатовский институт» по льготному приобретению жилья

 

В настоящее время прорабатывается программа по льготному приобретению жилья работниками НИЦ «Курчатовский институт» у ООО «РГ- Девелопмент» в новом жилом комплексе, расположенном по адресу: г. Москва, ул. Берзарина, вл. 30 (далее - ЖК).

 

Данный ЖК находится в непосредственной близости от НИЦ «Курчатовский институт», является второй очередью реорганизации бывшей промышленно-коммунальной зоны между улицами Расплетина и Максимова. На указанную территорию разработан и одобрен проект планировки (далее - ПИТ).

 

В настоящий момент компания ООО «РГ- Девелопмент» завершает первую очередь реорганизации промзоны - заканчивается строительство ЖК «Родной город. Октябрьское поле» по адресу: г. Москва, ул. Берзарина, вл. 28, который по итогам 2016 года вошел в число финалистов номинаций: «Народный выбор», «Проект года комфорт-класса» в Москве.

 

Новый проект, отвечающий всем современным принципам комфортности, безопасности и безбарьерной среды, включает в себя жилой комплекс площадью квартир 77 тыс. кв. м, подземный паркинг, дошкольные и школьные учреждения, детские и спортивные площадки, собственную благоустроенную территорию. Проектом также предусмотрено размещение мест приложения труда, объектов сопутствующей торговой и коммерческой инфраструктуры (см. приложение - вид будущей застройки, на котором отмечен дом для Центра).

 

В целях решения задачи обеспечения жильем сотрудников НИЦ «Курчатовский институт», в приоритетном порядке молодых научных сотрудников Института, учитывая ранее данное поручение Администрации Президента Российской Федерации, застройщиком указанного жилого комплекса сделано специальное предложение для сотрудников НИЦ «Курчатовский институт», в соответствии с которым при условии подтверждения заинтересованности приобретения не менее чем 288 квартир стоимость одного квадратного метра будет составлять 140 000 (сто сорок тысяч) рублей.

 

Площадь квартир в зависимости от планировки варьируется от 27 до 57 кв. метров и может быть увеличена за счет объединения нескольких квартир по желанию сотрудников НИЦ «Курчатовский институт».

 

Кроме того, в рамках реализации проекта для сотрудников НИЦ «Курчатовский институт» проработано специальное предложение по льготным условиям предоставления ипотечного кредита включающее в себя: